warning icon
YOUR BROWSER IS OUT OF DATE!

This website uses the latest web technologies so it requires an up-to-date, fast browser!
Please try Firefox or Chrome!

LE COMITE DU GVC

Le Comité (Conseil d’Administration) est l’organe de gestion journalière du Club. Les administrateurs sont des bénévoles qui consacrent du temps pour faire vivre le club, organiser des activités, gérer l’ASBL, etc.

Si vous avez des questions, des suggestions, des idées d’activités, un “talent” caché… n’hésitez pas à les contacter, ils sont là pour ça. Le jeudi soir, il y a toujours au moins un membre du Comité présent au Club-House pour vous renseigner ou vous permettre de faire connaissance avec le Club.


Alain DESCAMPS

Alain DESCAMPS
Président

Coordination Zélande
Sponsoring
Administrateur à la FFYB

alain@gvc-sailing-club.be
+32 475 42 40 80

David LOUVET

David LOUVET
Vice-Président

Formation (stages, cours, forum…)
Marketing & Communication
Administrateur de Yachtiris

david@gvc-sailing-club.be
+32 476 49 20 01

Philippe KEMPINAIRE

Philippe KEMPINAIRE
Secrétaire

Secrétariat général
Gestion fichier membres

philippe@gvc-sailing-club.be
+32 486 67 79 64

 

Stéphane LEDECQ

Stéphane LEDECQ
Trésorier

Comptabilité & Cotisations

stéphane@gvc-sailing-club.be
+32 494 62 48 48

Thierry de le COURT

Thierry de le COURT
Administrateur

Animation des Chefs de Bords
Bourse d’équipiers
Annuaire

thierry@gvc-sailing-club.be
+32 474 61 08 83

Annick De Munck

Annick DE MUNCK
Administratrice

Boutique
Activités club

annick@gvc-sailing-club.be
+-

 

Serge Delannoit

Serge DELANNOIT
Administrateur

Relations autres clubs et internationales

serge@gvc-sailing-club.be
+-

Gerald de HEMPTINNE

Gerald de HEMPTINNE
Administrateur

Rassemblements nautiques
Voile Vintage
Relations Presse

gerald@gvc-sailing-club.be
+32 475 97 74 30

 
loading
×